USD:
EUR:
RUB:
Ставка рефинансирования: 9,5 % 

Базовая величина: 40 BYN

МЗП за январь: 626 BYN

Вычеты, Вычеты
 
Я ИП. Нигде больше не работаю. Я могу ежемесячно вычитать из дохода по 156 руб., как написано в подпункте 1.1 пункта 1 статьи 209 Налогового кодекса Республики Беларусь?
 
Можете, если размер дохода, подлежащего налогообложению, уменьшенного на сумму расходов, предусмотренных статьей 205 Налогового кодекса Республики Беларусь, не превышает за квартал 2 835 рублей (ч. 5 п. 2 ст. 209 Налогового кодекса Республики Беларусь).
 
Добрый день! А каким образом мне как ИП воспользоваться налоговым вычетом по оплате за моего ребенка-студента при получении им первого высшего образования и по оплате кредита за построенную квартиру? иного места работы не имею...  
 
Если вы ИП на подоходном налоге и у вас нет основного места работы, то в своей налоговой... в декларации указываете суммы вычет, прикладываете подтверждающие документы... если вы ИП на едином налог и нет основной работы, то никак))) в общем два варианта... или предоставляют вычет по основному месту работы или в налоговой, но только если вы ИП на подоходном...  
Подробнее и наверное более точно можно узнать в самой налоговой или позвоните в контакт-центр налоговой по номеру 189.
Страницы: 1